• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

доброго времени суток 09112015г

2

Юридическая консультация в Москва

  • 2 недели назад
  • Источник: Владимир, Москва
  • 40

доброго времени суток  09112015г

Доброго времени суток! 09.11.2015г. я был осуждён по ст.111; ч.3. на срок 5 лет и 9 месяцев «строгого режима». 06.11.2019г. освободился Условно Досрочно. Когда я могу подать заявление о снятии Условно Досрочного наказания? И через какое время можно подать заявление на погашение судимости?

#доброго_времени_суток #снятии_условно_досрочного_наказания #условно_досрочнокогда_я_могу #досрочнокогда_я_могу_подать #Консультация юриста в Москва

Ответы юристов


фото юриста 11-02-2020 14:50:46  Бычкова Нина Васильевна Подать можно хоть сейчас,но исходя из практики ,его не снимут ,так же как и не погасят пока не пойдет установленный в законе срок,увы.

Контакты юриста:   +8 (919) 109-7419   samk@list.ru 

фото юриста 11-02-2020 14:54:48  Титова Лариса Вячеславовна Здравствуйте, Владимир. Хотя Ваше положение и имеет значительные сходства с условным осуждением, но в силу закона Вы освобождены по УДО и вменены определенные обязанности (т.е. Вы не условно осужденный и ст. 74 УК РФ в Вашем случае не может быть применена).Теперь о выходе из Вашей ситуации:на основании ч. 5 ст. 86 УК РФ и ст. 400 УПК РФ Вы можете подать ходатайство о снятии с Вас судимости. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. В вашем случае он составляет 6 лет.  Погашение судимости происходит автоматически (без специального решения суда) по истечении установленного уголовным законом срока. 


Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2612085/ 

Контакты юриста:   +7 (916) 311-23-75   lar.titowa@mail.ru 


Задайте Ваш вопрос юристу


Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по бесплатному
телефону 8 800 350-30-02 и юрист Вам поможет.


Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.

Отправляя свой вопрос на сайт, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и политикой конфиденциальности.


Поделиться