• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

имеет ли право потребитель померить

1

Юридическая консультация в Москва

  • 2 недели назад
  • Источник: Варвара, Москва
  • 39

имеет ли право потребитель померить

Имеет ли право потребитель померить и вернуть одежду после того, как она была надета на ребенка, если речь идет об одежде для новорожденного? Например, не подошел размер или не понравился цвет. Одежда: нательный комбинезон, боди, пеленка, слюнявчик, шапочка. Если не имеет, то на какой пункт закона можно сослаться?

#имеет_ли_право_потребитель #комбинезон_боди_пеленка_слюнявчик #не_подошел_размер_или #подошел_размер_или_не #Консультация юриста в Москва

Ответы юристов


фото юриста 12-02-2020 17:35:40  Титова Лариса Вячеславовна Здравствуйте. В соответствии со ст. 25 ЗОПП потребитель имеет право обменять товар на аналогичный, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, рассвете, размеру или комплектации. Для этого законом отведено 14  дней, не считая дня покупки. При этом товар не должен быть в употреблении, должны быть сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки, а также есть товарный или кассовый чек. Отсутствие чека не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания. 

Контакты юриста:   +7 (916) 311-23-75   lar.titowa@mail.ru 


Задайте Ваш вопрос юристу


Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по бесплатному
телефону 8 800 350-30-02 и юрист Вам поможет.


Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.

Отправляя свой вопрос на сайт, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и политикой конфиденциальности.


Поделиться