Здравствуйте! Срочно нужен адвокат по трудовому праву. Работодатель настоял что сегодня (пятница) последний мой рабочий день, должна далее написать заявление на увольнение. Я озвучила что сегодня в (пятницу) сажусь на больничный по уходу за ребёнком, узнав это, он грозится меня уволить задним числом. Правомерны ли его действия? И что делать мне?
#срочно_нужен_адвокат_по #это_он_грозится_меня #сажусь_на_больничный_по #на_больничный_по_уходу #Консультация юриста в Ставрополь
Ответы юристов

Действия работодателя неправомерны. По инициативе работодателя Вас могут уволить только за грубые нарушения - прогул, хищение, подлог (полный перечень в ст.81 ТК РФ). Заявление по собственному желанию Вас тоже не могут заставить написать против Вашей воли. Отстаивайте свои права, в случае неправомерного увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства. Увольнение можно обжаловать в суде, довольно часто суд и инспекция встают на сторону работника.
Если потребуется консультация юриста — обращайтесь. Удачи.
Контакты юриста: +7 (926) 123-97-97 andrey899@yandex.ru
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ.
Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.