• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

дденьвопрсмы с дочерью прописаны

1

Юридическая консультация в Санкт-Петербург

  • 2 недели назад
  • Источник: Наталья, Санкт-Петербург
  • 24

дденьвопрсмы с дочерью прописаны

Д.день,вопрс-мы с дочерью прописаны и проживаем в кв,собственниками являются другие люди,которые получили эти кв.по наследству,кто обязан по закону оплачивать коммун.платежи-собственник или мы,проживающие и прописанные?

#дденьвопрсмы_с_дочерью #получили_эти_квпо_наследствукто #коммунплатежисобственник_или_мыпроживающие_и #оплачивать_коммунплатежисобственник_или_мыпроживающие #Консультация юриста в Санкт-Петербург

Ответы юристов


фото юриста 12-03-2020 11:17:31   Воронин Александр Игоревич Рейтинг 0 | Ответов 93 | Отзывов 0 Добрый день. Согласно ст. 153 и 155 ЖК РФ собственники, члены их семей, наниматели по договорам социального найма и члены их семей обязаны оплачивать коммунальные услуги. Согласно норме закона расчет коммунальных платежей производиться из ходя из количества зарегистрированных(проживающих), значит и Вы и собственник несете бремя расходов по оплате коммунальных платежей. В случае не оплаты УК подаст иск солидарно ко всем и к Вам и к Собственнику.

Контакты юриста:   +7(950) 037-94-70   voronin_sasha84@mail.ru 

Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ.


Задайте Ваш вопрос юристу


Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по бесплатному
телефону 8 800 350-30-02 и юрист Вам поможет.


Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.

Отправляя свой вопрос на сайт, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и политикой конфиденциальности.


Поделиться