• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

моя соседка по коммунальной квартире

1

Юридическая консультация в Санкт-Петербург

  • 1 месяц назад
  • Источник: Валерий, Санкт-Петербург
  • 47

моя соседка по коммунальной квартире

Здравствуйте. Моя соседка по коммунальной квартире продала комнату, но по сути все делал будущий покупатель по доверенности. Получилось так, что в письме мне и другому соседу была указана сумма покупки 800 тыс.руб., а по факту сделка была совершена на 500 тыс. руб. Т.е. меня и другого соседа дезинформировали о настоящей цене комнаты. Как быть?

#моя_соседка_по_коммунальной #на_500_тыс_руб #покупки_800_тысруб_а #800_тысруб_а_по #Консультация юриста в Санкт-Петербург

Ответы юристов


фото юриста 23-01-2020 22:32:11  Андрей Степанов

Добрый день! В данной ситуации нарушено преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в коммунальной квартире, предусмотренное ч.6 ст.42 ЖК РФ. Следовательно, Вы можете в судебном порядке оспорить данную сделку с требованием перевода прав и обязанностей покупателя на себя. Для получения подробной информации по данному вопросу можно позвонить по телефону юридической консультации.

Контакты юриста:   +7 (926) 123-97-97   andrey899@yandex.ru 


Задайте Ваш вопрос юристу


Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по бесплатному
телефону 8 800 350-30-02 и юрист Вам поможет.


Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.

Отправляя свой вопрос на сайт, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и политикой конфиденциальности.


Поделиться