• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

скоропостижно скончалась обеспеченная женщина завещания

1

Юридическая консультация в Ставрополь

скоропостижно скончалась обеспеченная женщина завещания


Бесплатная консультация! ЖМИ ➠

Горячая линия! ЗВОНИ ➠ 8 800 350-30-02

Скоропостижно скончалась обеспеченная женщина. Завещания нет. Родственники: только сестра покойной и дочь 16-ти лет. Бывший муж, отец девочки, разделил с покойной имущество по суду несколько лет назад. Каковы условия вступления родственниц в права наследования? Может ли бывший муж на что-то претендовать? Нужна ли опека над девочкой до совершеннолетия? Кто может быть опекуном?

#скоропостижно_скончалась_обеспеченная_женщина #бывший_муж_на_чтото #каковы_условия_вступления_родственниц #условия_вступления_родственниц_в #Консультация юриста в Ставрополь

Ответы юристов


фото юриста 15-01-2020 18:35:17   Андрей Степанов Рейтинг 0 | Ответов 48 | Отзывов 0

Согласно статьи 63 ГК РФ, действует очередь на право наследования - в Вашем случае первым на очереди является ребенок, вторым - сестра покойной.

Любой из родственников может добровольно отказаться от вступления в наследство. Ребенок имеет право вступать в наследство в присутствии законного представителя.

Опекуном может быть не только близкий родственник, но и любой гражданин, располагающий оптимальными жилищными условиями, достойным уровнем дохода, находящийся в допустимой (не преклонном) возрасте.

Звоните, юридическая консультация по телефону бесплатная.

Контакты юриста:   +7 (926) 123-97-97   andrey899@yandex.ru 

Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ.


Бесплатная консультация юриста

Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по номеру бесплатной горячей линии 8 800 350-30-02 или напишите в форме ниже.

Наши юристы и адвокаты работают круглосуточно и без перерывов. Бесплатная первичная консультация юриста и адвоката.

Не раздумывайте, позвоните или напишите нам прямо сейчас!

Согласен с правилами сайта и политикой конфиденциальности.

Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.



Поделиться