• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

хочу взыскать алименты с мужа

1

Юридическая консультация в Москва

  • 1 месяц назад
  • Источник: Светлана, Москва
  • 49

хочу взыскать алименты с мужа

здравствуйте, хочу взыскать алименты с мужа. подскажите, будет ли влиять размер его заплаты на размер алиментов, если они будут назначены в твердой денежной сумме?

#хочу_взыскать_алименты_с #заплаты_на_размер_алиментов #назначены_в_твердой_денежной #будут_назначены_в_твердой #Консультация юриста в Москва

Ответы юристов


фото юриста 01-02-2020 20:46:24   Жерелов Михаил Вячеславович Рейтинг 0 | Ответов 36 | Отзывов 0

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.  ст. 83 СК РФ. Если у вашего мужа официальная работа с постоянным окладом, то взыскать алименты вы сможете только в размере 1/4 от всех его доходов.

Контакты юриста:   +79532721108   zmv.1965@yandex.ru 

Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ.


Задайте Ваш вопрос юристу


Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по бесплатному
телефону 8 800 350-30-02 и юрист Вам поможет.


Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.

Отправляя свой вопрос на сайт, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и политикой конфиденциальности.


Поделиться