• Бесплатная консультация по телефону
      8 800 350-30-02

у меня к вам вопрос

1

Юридическая консультация в Красноярск

у меня к вам вопрос


Бесплатная консультация! ЖМИ ➠

Горячая линия! ЗВОНИ ➠ 8 800 350-30-02

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос по наследству. Составлено завещание на недвижимое имущество,я являюсь прямым наследником (дочь). дейстчвительно ли мне надо платить 0,3% от кадастровой стоимости,лишь потому, что я была не прописана вместе с завещателем? Спасибо!

#у_меня_к_вам #ли_мне_надо_платить #прописана_вместе_с_завещателем #не_прописана_вместе_с #Консультация юриста в Красноярск

Ответы юристов


фото юриста 01-05-2020 06:59:58   Роман Сергеевич Пехлич Рейтинг 0 | Ответов 54 | Отзывов 0 Добрый день, Наталья. Если Вы имеете ввиду госпошлину за выдаче свидетельства о праве на наследство , то размер такой госпошлины для детей, супругов, родителей, братье и сестер наследодателя составляет 0,3 % от стоимости имущества (под.22 п.1 ст. 333.24 НК РФ). При этом, факт регистрации по месту жительства наследодателя не имеет значения. 

Контакты юриста:   +79131972217   RPjurist@gmail.com 

Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ.


Бесплатная консультация юриста

Если Вам требуется срочная консультация юриста — позвоните в любое время по номеру бесплатной горячей линии 8 800 350-30-02 или напишите в форме ниже.

Наши юристы и адвокаты работают круглосуточно и без перерывов. Бесплатная первичная консультация юриста и адвоката.

Не раздумывайте, позвоните или напишите нам прямо сейчас!

Согласен с правилами сайта и политикой конфиденциальности.

Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу. Требуется для уточнения сути вопроса.



Поделиться